Главная страница > Новости > Новый глава Росстата - выпускник ЭМИТ РАНХиГС

Новый глава Росстата - выпускник ЭМИТ РАНХиГС

27 декабря 2018
Павел Малков, выпускник программы MBA-CIO Школы IT-менеджмента Института ЭМИТ РАНХиГС, назначен руководителем Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

Государственную службу он начал в 2003 году в правительстве Саратовской области специалистом по IT. В 2007 году Павел поступил на программу MBA «Информационный менеджент CIO» уже занимая должность заместителя министра экономического развития и торговли области - начальник управления по информатизации. После окончания программы в 2009 году, с 2010 по 2012 год возглавлял комитет по информатизации Саратовской области уже в ранге министра. В 2012 году он перешел в Минэкономразвития РФ, где занял должность заместителя директора департамента государственного регулирования в экономике, а через пять лет в том же ведомстве возглавил департамент госуправления.

Отвечая на вопросы "Интерфакса" Павел Малков отметил, что планирует обеспечить переход от сбора отчетности в бумажной форме к электронной, оптимизировать внутренние процессы, внедрять новые методы управления. По его мнению, пока что Росстату не хватает «скорости реагирования системы статистики на новые задачи».

Для того, чтобы изменить качество данных, обеспечить их достоверность и актуальность, перестроить систему управления наверняка потребуются знания и навыки, связанные как с ИТ, так и с бизнес-администрированием.

Поздравляет Павла с назначением на новую должность и желает ему отличных профессиональных достижений!

Фото - Российская газета